Gottesdienste
Veranstaltungen am 30th Oktober
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Marien Kirche Dahl
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Josef Bleche
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
11:00
11:00 | Familiengottesdienst
St. Martinus Kirche Olpe
11:00
11:00 | Eucharistie
St. Georg Neuenkleusheim
11:00
11:00 | Eucharistie
St. Johannes vor der Lateinischen Pforte Thieringhausen
18:00
18:00 | Rosenkranzandacht
St. Clemens Drolshagen
18:00
18:00 | Nacht der Lichter
Evangelische Kirche Olpe
18:00 — 19:00
Nacht der Lichter
Evangelische Kirche Olpe
19:00
19:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
Veranstaltungen am 31st Oktober
8:30
08:30 | Rosenkranzgebet
Rosenkranzkönigin Wenkhausen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
Rosenkranzkönigin Wenkhausen
17:00
17:00 | Rosenkranzgebet
Herz-Jesu Husten
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:30
18:30 | Vorabendmesse
St. Martinus Kirche Olpe
18:30
18:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
Veranstaltungen am 1st November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Laurentius Schreibershof
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Josef Bleche
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Joseph Altenkleusheim
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
11:00
11:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
11:00
11:00 | Eucharistie
Heilig-Geist-Kirche
11:00
11:00 | Eucharistie anläßl. d. 125. Todestages v. P. Franz Xaver Nies, anschl. Gräbersegnung
St. Nikolaus Rehringhausen
14:00
14:00 | Gräbersegnung
Friedhof Neuenkleusheim
14:00
14:00 | Gräbersegnung
Friedhof Sondern
15:00
15:00 | Gräbersegnung
Friedhof Sassmicke
15:00
15:00 | Gräbersegnung
Friedhof Altenkeusheim
15:00
15:00 | Gräbersegnung
Friedhof Oberveischede
15:30
15:30 | Wortgottesdienst
St. Clemens Drolshagen
16:00
16:00 | Gräbersegnung
Friedhof Thieringhausen
16:00
16:00 | Gräbersegnung
Friedhof Rhode
16:00
16:00 | Eucharistie
St. Elisabeth Dumicke
16:30
16:30 | Wortgottesdienst m. Gräbersegnung
Friedhof Olpe
16:30
16:30 | Wortgottesdienst i.d. Kirche, anschl. Gräbersegnung
Friedhof Dahl-Friedrichstal
16:30
16:30 | Andacht i.d. Kirche, anschl. Gräbersegnung
Friedhof Neger
Veranstaltungen am 2nd November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:00
08:00 | Schulmesse d. Düringerschule
Heilig-Geist-Kirche
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
14:30
14:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
17:00
17:00 | Eucharistie
Mariä Geburt Hützemert
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Laurentius Schreibershof
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Maria vom Berge Karmel Berlinghausen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Josef Bleche
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
Veranstaltungen am 3rd November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
Herz-Jesu Husten
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
15:00
15:00 | Andacht
St. Johannes Saßmicke
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Barbara & St. Luzia Neger
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Michael Sendschotten
Veranstaltungen am 4th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
14:30
14:30 | Trauerfeier für Stillgeborene Kinder
Friedhof Olpe
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
Heilig-Geist-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Engelbert Germinghausen
Veranstaltungen am 5th November
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Michael Sendschotten
15:30
15:30 | Beichtgelegenheit
St. Clemens Drolshagen
17:00
17:00 | Vorabendmesse mit Messdienereinführung
St. Marien Kirche Dahl
17:00
17:00 | Eucharistie
Mariä Geburt Hützemert
17:00
17:00 | Eucharistie
St. Aloysius Wegeringhausen
18:00
18:00 | Vorabendmesse mitgestaltet vom Werler Wallfahrtsteam
St. Martinus Kirche Olpe
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
18:30
18:30 | Vorabendmesse
St. Joseph Altenkleusheim
18:30
18:30 | Vorabendmesse
St. Barbara & St. Luzia Neger
Veranstaltungen am 6th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Laurentius Schreibershof
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:30
09:30 | Eucharistie mitgestaltet vom Werler Wallfahrtsteam
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Josef Bleche
9:30
09:30 | Hubertusmesse, unter Beteiligung des Heimatschutzvereins St. Hubertus Rhode, des MV Rhode und des GV Westfalia Rhode
St. Cyriakus Rhode
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
10:30
10:30 | Betstunde
St. Josef Bleche
11:00
11:00 | Eucharistie mit Goldkommunion
St. Luzia Oberveischede
11:00
11:00 | Eucharistie
Maria Hilf Sondern
11:00
11:00 | Eucharistie mitgestaltet vom Werler Wallfahrtsteam
St. Martinus Kirche Olpe
11:30
11:30 | Abschlussandacht
St. Josef Bleche
12:00
12:00 | Tauffeier
St. Clemens Drolshagen
15:00
15:00 | Tauffeier
St. Martinus Kirche Olpe
16:30
16:30 | Martinszug
St. Joseph Altenkleusheim
17:00
17:00 | Martinszug
St. Laurentius Schreibershof
17:00
17:00 | Martinszug
St. Elisabeth Dumicke
17:00
17:00 | Martinszug
Heilig-Geist-Kirche
17:00
17:00 | Martinszug
St. Barbara & St. Luzia Neger
17:30
Andacht mit Sankt Martinsspiel
St. Georg Neuenkleusheim
17:30
17:30 | Martinszug
St. Georg Neuenkleusheim
18:00
18:00 | Sakramentsandacht/Vesper
St. Clemens Drolshagen
19:00
19:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
Veranstaltungen am 7th November
8:30
08:30 | Rosenkranzgebet
Rosenkranzkönigin Wenkhausen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
Rosenkranzkönigin Wenkhausen
12:00
12:00 | Geläut zum Tag der Glockenweihe (1993)
St. Clemens Drolshagen
17:00
17:00 | Rosenkranzgebet
Herz-Jesu Husten
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
Veranstaltungen am 8th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:15
08:15 | Schulgottesdienst
St. Laurentius Schreibershof
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Georg Neuenkleusheim
8:30
08:30 | Schulgottesdienst
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
16:30
16:30 | Eucharistie
Krankenhauskapelle Olpe
17:15
17:15 | Rosenkranzgebet
St. Cyriakus Rhode
17:30
17:30 | Rosenkranzgebet
St. Aloysius Wegeringhausen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Elisabeth Dumicke
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
19:00
19:00 | Eucharistie
St. Josef Rhonard
Veranstaltungen am 9th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Luzia Oberveischede
14:30
14:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
Mariä Geburt Hützemert
Veranstaltungen am 10th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Agatha Brachtpe
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
15:30
15:30 | Gemeinschaftsmesse d. Frauen
St. Martinus Kirche Olpe
17:00
17:00 | Eucharistie
Maria Hilf Sondern
17:30
17:30 | Andacht zum Martinszug
St. Josef Bleche
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Franziskus-Xaverius Frenkhausen
18:00
18:00 | Eucharistie
Maria Königin Scheda
18:30
18:30 | Eucharistie
St. Elisabeth Stachelau
Veranstaltungen am 11th November
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Martinsgottesdienst der Sekundarschule, Jahrgang 5
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
16:45
16:45 | Andacht zum Martinszug
St. Aloysius Wegeringhausen
17:00
17:00 | Andacht zum Martinszug
St. Clemens Drolshagen
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
17:30
17:30 | Martinszug
St. Engelbert Germinghausen
17:30
17:30 | Martinszug
St. Franziskus-Xaverius Frenkhausen
17:45
17:45 | Martinszug
St. Marien Kirche Dahl
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Theresia vom Kinde Jesu Benolpe
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
19:00
19:00 | Eucharistie
St. Christopherus Günsen
Veranstaltungen am 12th November
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Michael Sendschotten
15:30
15:30 | Beichtgelegenheit
St. Clemens Drolshagen
17:00
17:00 | Vorabendmesse anschl. Kranzniederlegung
St. Nikolaus Rehringhausen
17:00
17:00 | Eucharistie
Mariä Geburt Hützemert
17:00
17:00 | Eucharistie zum Volkstrauertag
St. Laurentius Schreibershof
17:00
17:00 | Eucharistie anschl. Kranzniederlegung
Heilig-Geist-Kirche
17:00
17:00 | Vorabendmesse anschl. Kranzniederlegung
Jugendheim Lütringhausen
17:00
17:00 | Martinszug
St. Martinus Kirche Olpe
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Maria vom Berge Karmel Berlinghausen
18:30
18:30 | Vorabendmesse
St. Martinus Kirche Olpe
18:30
18:30 | Vorabendmesse anschl. Kranzniederlegung
St. Barbara & St. Luzia Neger
Veranstaltungen am 13th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:30
09:30 | Eucharistie anschl. Kranzniederlegung
St. Johannes Saßmicke
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Josef Bleche
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
11:00
11:00 | Nachprimiz d. Neupriesters Dominik Riedl
St. Martinus Kirche Olpe
11:00
11:00 | Eucharistie anschl. Kranzniederlegung
St. Georg Neuenkleusheim
11:00
11:00 | Eucharistie anschl. Kranzniederlegung
St. Cyriakus Rhode
14:30
14:30 | Primiz-Andacht
St. Martinus Kirche Olpe
15:00
15:00 | Tauffeier
St. Cyriakus Rhode
18:00
18:00 | Sakramentsandacht/Vesper
St. Clemens Drolshagen
18:15
18:15 | Andacht zum Martinszug
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
19:00
19:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
Veranstaltungen am 14th November
8:30
08:30 | Rosenkranzgebet
Rosenkranzkönigin Wenkhausen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
Rosenkranzkönigin Wenkhausen
17:00
17:00 | Rosenkranzgebet
Herz-Jesu Husten
17:00
17:00 | Martinszug
Maria Hilf Sondern
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
Veranstaltungen am 15th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Schulgottesdienst
Mariä Geburt Hützemert
8:30
08:30 | Schulgottesdienst
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
16:30
16:30 | Eucharistie
Krankenhauskapelle Olpe
17:15
17:15 | Rosenkranzgebet
St. Cyriakus Rhode
17:30
17:30 | Rosenkranzgebet
St. Aloysius Wegeringhausen
18:00
18:00 | Eucharistie
Jugendheim Lütringhausen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Cyriakus Rhode
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Aloysius Wegeringhausen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Josef Bleche
Veranstaltungen am 16th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
14:30
14:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
17:00
17:00 | Eucharistie
St. Laurentius Schreibershof
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Maria vom Berge Karmel Berlinghausen
Veranstaltungen am 17th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
Herz-Jesu Husten
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
18:00
18:00 | Eucharistie
Mater Dolorosa Essinghausen
19:00
19:00 | Eucharistie
St. Johannes vor der Lateinischen Pforte Thieringhausen
Veranstaltungen am 18th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
Heilig-Geist-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Theresia vom Kinde Jesu Benolpe
Veranstaltungen am 19th November
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Michael Sendschotten
17:00
17:00 | Vorabendmesse
St. Joseph Altenkleusheim
17:00
17:00 | Eucharistie
Mariä Geburt Hützemert
17:00
17:00 | Vorabendmesse
St. Elisabeth Stachelau
18:00
18:00 | Vorabendmesse
St. Martinus Kirche Olpe
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Josef Bleche
18:30
18:30 | Vorabendmesse
St. Luzia Oberveischede
Veranstaltungen am 20th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Laurentius Schreibershof
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
9:30
09:30 | Eucharistie anschl. Kranzniederlegung
St. Marien Kirche Dahl
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
11:00
11:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
11:00
11:00 | Eucharistie
Maria Hilf Sondern
15:00
15:00 | Tauffeier
St. Georg Neuenkleusheim
15:00
15:00 | Tauffeier
St. Martinus Kirche Olpe
17:00
17:00 | Evensong
Heilig-Geist-Kirche
18:00
18:00 | Sakramentsandacht/Vesper
St. Clemens Drolshagen
19:00
19:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
Veranstaltungen am 21st November
8:30
08:30 | Rosenkranzgebet
Rosenkranzkönigin Wenkhausen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
Rosenkranzkönigin Wenkhausen
17:00
17:00 | Rosenkranzgebet
Herz-Jesu Husten
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
Veranstaltungen am 22nd November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:00
08:00 | Schulgottesdienst
Mariä Geburt Hützemert
8:00
08:00 | Schulgottesdienst
St. Laurentius Schreibershof
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
16:30
16:30 | Eucharistie
Krankenhauskapelle Olpe
17:15
17:15 | Rosenkranzgebet
St. Cyriakus Rhode
17:30
17:30 | Rosenkranzgebet
St. Aloysius Wegeringhausen
18:00
18:00 | Eucharistie
Apoloniakapelle Waukemicke
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Elisabeth Dumicke
Veranstaltungen am 23rd November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
14:30
14:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
15:30
15:30 | Wortgottesdienst
Andachtsraum Altenheim Westfalenhöhe
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
18:00
18:00 | Eucharistie
Mariä Geburt Hützemert
Veranstaltungen am 24th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Agatha Brachtpe
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Nikolaus Rehringhausen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Franziskus-Xaverius Frenkhausen
Veranstaltungen am 25th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:15
08:15 | Katharinenmesse
Technikum Fa. Gebr. Kemper Olpe
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
St.-Matthäus-Kapelle
18:00
18:00 | Eucharistie d. Sauerländer Schützenbundes musikalisch mitgestaltet v. Musikverein Rehringhausen
St. Martinus Kirche Olpe
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Engelbert Germinghausen
Veranstaltungen am 26th November
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Michael Sendschotten
14:30
14:30 | Andacht zum Advent
St. Josef Bleche
15:30
15:30 | Beichtgelegenheit
St. Clemens Drolshagen
17:00
17:00 | Vorabendmesse
St. Georg Neuenkleusheim
17:00
17:00 | Eucharistie
Mariä Geburt Hützemert
17:00
17:00 | Vorabendmesse
St. Johannes Saßmicke
17:00
17:00 | Wortgottesdienst
St. Franziskus-Xaverius Frenkhausen
18:00
18:00 | Vorabendmesse
St. Martinus Kirche Olpe
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Laurentius Schreibershof
18:30
18:30 | Vorabendmesse
St. Cyriakus Rhode
Veranstaltungen am 27th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
9:30
09:30 | Eucharistie
Heilig-Geist-Kirche
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Josef Bleche
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
11:00
11:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
11:00
11:00 | Eucharistie
Maria Hilf Sondern
11:00
11:00 | Eucharistie
St. Luzia Oberveischede
15:00
15:00 | Tauffeier
Heilig-Geist-Kirche
15:00
15:00 | Tauffeier
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
18:00
18:00 | Sakramentsandacht/Vesper
St. Clemens Drolshagen
19:00
19:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
Veranstaltungen am 28th November
8:30
08:30 | Rosenkranzgebet
Rosenkranzkönigin Wenkhausen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
Rosenkranzkönigin Wenkhausen
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Michael Sendschotten
16:00
16:00 | TAG der EWIGEN ANBETUNG Aussetzung und Betstunde in den Anliegen unserer Zeit, für den Frieden in der Welt u.f.unsere Familien
St. Laurentius Schreibershof
17:00
17:00 | Betstunde Totengedenken (Arme-Seelen-Stunde)
St. Laurentius Schreibershof
17:00
17:00 | Rosenkranzgebet
Herz-Jesu Husten
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie zu Ehren des Allerheiligsten Altarsakramentes mit Te Deum u. sakr. Segen
St. Laurentius Schreibershof
Veranstaltungen am 29th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:15
08:15 | Schulgottesdienst
St. Laurentius Schreibershof
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
15:00
15:00 | Gemeinschaftsmesse d. Frauen
St. Marien Kirche Dahl
15:00
15:00 | Andacht
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
16:30
16:30 | Eucharistie
Krankenhauskapelle Olpe
17:15
17:15 | Rosenkranzgebet
St. Cyriakus Rhode
17:30
17:30 | Rosenkranzgebet
St. Aloysius Wegeringhausen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Aloysius Wegeringhausen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Josef Bleche
Veranstaltungen am 30th November
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
14:30
14:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
17:00
17:00 | Eucharistie
St. Laurentius Schreibershof
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Maria vom Berge Karmel Berlinghausen
19:00
19:00 | Mutmacher-Andacht Maria 2.0
Heilig-Geist-Kirche
Veranstaltungen am 1st Dezember
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
Herz-Jesu Husten
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
15:00
15:00 | Andacht
St. Johannes Saßmicke
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Barbara & St. Luzia Neger
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Franziskus-Xaverius Frenkhausen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Michael Sendschotten
Veranstaltungen am 2nd Dezember
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
Heilig-Geist-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Theresia vom Kinde Jesu Benolpe
Veranstaltungen am 3rd Dezember
7:00
07:00 | Eucharistie — Rorateamt
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Michael Sendschotten
15:30
15:30 | Beichtgelegenheit
St. Clemens Drolshagen
17:00
17:00 | Eucharistie
Mariä Geburt Hützemert
17:00
17:00 | Vorabendmesse
St. Marien Kirche Dahl
17:00
17:00 | Eucharistie
St. Franziskus-Xaverius Frenkhausen
18:00
18:00 | Vorabendmesse
St. Martinus Kirche Olpe
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Laurentius Schreibershof
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
18:30
18:30 | Vorabendmesse
St. Johannes vor der Lateinischen Pforte Thieringhausen